找到 48 条记录

1057人次浏览 / 专业服务(咨询、人力资源、财会) / 50-99人
云南省昆明市五华区云康园一期80幢103号
0.2km
920人次浏览 / 金融/投资/证券 / 100-499人
昆明市五华区金色大道财大康园小区20栋102室(月牙潭公园对面)
0.1km
530人次浏览 / 专业服务(咨询、人力资源、财会) / 50-99人
北市区金色大道财大康园小区19幢2单元202
0.1km
494人次浏览 / 仪器仪表/工业自动化 / 50-99人
云南省昆明市五华区龙康路云康园一期联商2幢43号
0.2km
359人次浏览 / 教育/培训/院校 / 100-499人
云南省昆明市五华区佳和康园小区17栋-3(B)号商铺
0km
134人次浏览 / 金融/投资/证券 / 少于50人
北市区月牙塘公园龙康路83号
0.1km
91人次浏览 / 电子技术/半导体/集成电路 / 100-499人
云南省昆明市五华区龙康路1号月牙塘公园内27号
0.1km
68人次浏览 / 农/林/牧/渔 / 100-499人
昆明市五华区金色大道财大康园小区20栋102室(月牙潭公园对面)
0.1km
0km
43人次浏览 / 其他行业 / 50-99人
云南省昆明市五华区龙康路云康园一期4幢7号
0.2km
43人次浏览 / 餐饮业 / 50-99人
昆明五华区月牙潭公园(南门)龙康路9号
0.1km
36人次浏览 / 餐饮业 / 100-499人
云南省昆明市五华区云康园一期商业用房4幢
0.2km
35人次浏览 / 仪器仪表/工业自动化 / 未知
云南省昆明市五华区北市区佳和康园住宅小区18幢2单元11-12层1101室
0km
34人次浏览 / 农/林/牧/渔 / 100-499人
昆明市五华区金色大道财大康园小区20栋102室(月牙潭公园对面)
0.1km
31人次浏览 / 娱乐/休闲/体育 / 50-99人
五华区财大康园小区17-7附1号
0km

薪酬工资水平

北市区商圈分析薪酬区间: 3-30K,其中40.9%的岗位拿¥4.5-8K/月,年薪¥5-10W
数据统计来自近一年 286 份样本,截至 2026-05-22
¥4.5-8K
40.9%的岗位拿
¥9.8k
月平均工资
本数据仅基于附近1公里样本的分析结果,以下同此

附近招聘学历要求:大专最多

北市区商圈附近招聘需要什么学历?大专占比最多,占28.3%,本科占28%,不限占22.4%,高中(含中专,中技)占10.8%,硕士占7.7%,初中占2.8%

附近招聘经验要求:不限最多

北市区商圈附近招聘需要什么经验?不限占比最多,占39.2%,1-3年占35.3%,3-5年占16.4%,5-10年占8.7%,应届生占0.3%

附近招聘职位类别要求:销售类最多

  • 销售类 16.4%(47)
  • 酒店/餐饮/旅游/服务类 12.6%(36)
  • 客户服务类 10.8%(31)
  • 经营管理类 10.1%(29)
  • 建筑/房地产/装饰装修/物业管理类 8.4%(24)
  • 医疗卫生/美容保健类 7.7%(22)
  • 教育/培训类 7.3%(21)
  • 计算机/网络/技术类 7.3%(21)
  • 商业零售类 6.6%(19)
  • 行政/后勤类 6.6%(19)